© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

10.07.2019 - "Центр притяжения" за 2,5 млрд рублей построят к 2024 году в Ханты-Мансийске

Пешеходная зона с объектами для отдыха "Центр притяжения" появится в Ханты-Мансийске, сообщил заместитель губернатора ХМАО Андрей Зобницев.

"Ханты-Мансийск заявился до уровня вице-премьера (Виталия Мутко — ИФ) со своим "Центром притяжения". Он (проект центра — ИФ) предполагает создание комфортной зоны от центральной площади до микрорайона "Западный". Там потрясающие объекты появятся для горожан", — сказал Зобницев в понедельник в ходе интернет-конференции, посвященной переселению из авариного жилья.

Он отметил, что "Центр притяжения" в Ханты-Мансийске стал одним из объектов государственного проекта по формированию комфортной городской среды, которые будут строиться с участием федеральных средств.

На сайте окружного правительства уточняется, что центр будет включать в себя три зоны: пешеходную по улице Карла Маркса, парк с инклюзивными (игровыми) площадками и крытую зеленую зону для прогулок и отдыха. Общая территория комплекса составит более 10 га, ориентировочная стоимость проекта — около 2,5 млрд рублей. Построить центр планируется к 2024 году.

"Ожидается, что новая общественная территория повысит уровень комфорта проживания (...), привлечёт поток туристов, инвестиции, послужит толчком для развития малого и среднего бизнеса, будет способствовать созданию новых рабочих мест", — говорится в сообщении.


Постоянный адрес материала - "Центр притяжения" за 2,5 млрд рублей построят к 2024 году в Ханты-Мансийске

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо