© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

05.07.2019 - Горнолыжный склон высотой более 100 метров построит инвестор в "новой" Москве

ГК "А101" (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) утвердила концепцию создания в "новой" Москве всесезонного спортивно-развлекательного комплекса ADRENALIN BEAT, рассчитанного на 3,5 млн человек в год.

Как рассказал в рамках Московского урбанистического форума гендиректор ГК "А101" Игнатий Данилиди, ADRENALIN BEAT станет основным объектом Fitness&Entertainment в рамках многофункционального кластера, который ГК "А101" создаёт возле станции "Прокшино" Сокольнической линии метро. Проект кластера предполагает размещение около 336 тыс. кв.м офисной, торговой и досугово-развлекательной недвижимости на территории в 132 га в непосредственной близости от метро, на пересечении трассы Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе и Мамыри-Пенино-Шарапово.

"ADRENALIN BEAT займёт участок площадью около 60 га, проектированием занимается международное архитектурное бюро Masterconcept. Спортивно-развлекательный комплекс предложит москвичам около сотни вариантов проведения досуга, в том числе всесезонных спортивных активностей на любительском и профессиональном уровне, шопинга, барбекю, прогулок, пляжного отдыха, образования и саморазвития. Предполагаемый объем инвестиций в проект составит порядка 6,7 млрд рублей", — отметил Данилиди.

Основным объектом ADRENALIN BEAT станет горнолыжный склон высотой 101 м. Там планируется обустроить четыре склона, на которых будут организованы девять горнолыжных трасс разной сложности и трасса для тюбинга. Все они будут оборудованы кресельными подъемниками.

Кроме того, комплекс включает в себя природный парк с зонами для бега и катания на велосипедах, лесопарковую и пляжную зоны, смотровую площадку, объекты торговли, фестивальную зону и т.п. Общая площадь капитальных объектов недвижимости составит почти 70 тыс. кв.м, площадь рекреационных и парковых зон — около 27 га.

Ранее на форуме Данилиди рассказал, что первым объектом многофункционального кластера у метро "Прокшино" станет офисно-торговый центр площадью более 36 тыс. кв.м. Объем инвестиций в этот проект оценивается в 2,7 млрд рублей.

Группа компаний "А101" — инвестиционно-строительный холдинг, один из крупнейших девелоперов Москвы. Собственный земельный банк группы представляет собой участки суммарной площадью около 2,5 тыс. га на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы.

За последние шесть лет группа ввела в эксплуатацию порядка 1,1 млн кв.м недвижимости различного назначения. Общий объем текущего строительства ГК "А101" превышает 900 тыс. кв.м.


Постоянный адрес материала - Горнолыжный склон высотой более 100 метров построит инвестор в "новой" Москве

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо