© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

27.06.2019 - Все регионы должны принять программы развития дорог на период до 2024 года

Все субъекты России должны принять программы развития региональной дорожной сети на период не менее чем до 2024 года, заявил президент России Владимир Путин.

"Общая протяженность дорог высшей, первой категории увеличилась за последние четыре года на 2 423 км. Причем главным образом за счет федеральных трасс", — сказал Путин в среду на заседании Госсоввета.

"Здесь дороги, полностью соответствующие нормативным требованиям, составляют 83%. Нужно отметить и признать, что в 2010 году их было намного меньше — всего 38,6%. То есть здесь по федеральным трассам, дорогам федеральным мы имеем место с хорошим заметным движением вперед. А вот доля дорог региональных не дотягивает даже до половины. Для достижения системных перемен в дорожном хозяйстве каждому региону необходимо разработать и принять соответствующую программу. И не декларативную, а реалистичную, рассчитанную на период не менее чем до 2024 года", — сказал президент.

"Это даст возможность дорожным строителям планировать работу в долгую, загодя приобретать дорожную технику, резервировать строительные материалы, вкладываться в специалистов и новые технологии", — добавил Путин.

"В программах создания новых дорог надо предусмотреть реализацию проектов на основе государственно-частного партнерства, поддержать внедрение контрактов жизненного цикла. Они должны получить самое широкое распространение, заключаться на более длительную перспективу с исполнением работ по проектированию, строительству, содержанию и ремонту дорог. Очевидно, что это потребует изменения законодательной и нормативной базы а также новых управленческих решений", — сказал президент.


Постоянный адрес материала - Все регионы должны принять программы развития дорог на период до 2024 года

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо