© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

25.06.2019 - Google перестала разрабатывать планшеты

Компания Google решила полностью отказаться от разработки планшетов и сосредоточиться на ноутбуках. Сотрудников компании, работавших над двумя отмененными проектами, переводят в другие отделы

IT-гигант Google в этом году планировал представить два новых планшета, но решил полностью отказаться от работы над ними и сфокусироваться на ноутбуках, пишет сайт Сomputerworld со ссылкой на представителя компании. Также информацию у себя в Twitter подтвердил один из топ-менеджеров Google Рик Остерлоу. По данным Сomputerworld, сотрудникам об изменении планов было объявлено на собрании в четверг. Теперь Google переводит тех, кто занимался работой над планшетами, в другие отделы. Многие из них уже начали работать над ноутбуками.

О планшетах, над которыми работала Google, известно только то, что они должны были стать меньше предыдущих моделей. Они даже не успели получить официальные названия.

Тем не менее программное обеспечение для существующих моделей планшета Pixel Slate компания продолжит обновлять вплоть до 2024 года, рассказал Сomputerworld представитель Google. Кроме того, команда разработчиков операционной системы Chrome OS продолжит улучшать ее версию для планшетов, так как подобные девайсы на Chrome могут разрабатывать другие производители. До конца года Google «вполне возможно» выпустит новую разработку из линейки ноутбуков Pixelbook, также сообщил представитель компании.

Планшеты Pixel Slate, поступившие в продажу в прошлом году, получили не самые лучшие отзывы, пишет The Verge. Проблемы возникали с операционной системой, которая работала очень медленно, особенно на более дешевых моделях. В то же время ноутбук Pixelbook, представленный покупателям в 2017 году, встретили гораздо лучше.

В середине марта Google уже перевела десятки сотрудников с работы над ноутбуками и планшетами на другие направления, сообщал Business Insider.


Постоянный адрес материала - Google перестала разрабатывать планшеты

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо