© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

13.06.2019 - Пропускная способность МКАД увеличится на четверть после реконструкции

Пропускная способность Московской кольцевой автодороги (МКАДа) после завершения всех работ по ее реконструкции увеличится примерно на четверть, заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин журналистам в среду.

"В ближайшие годы будут завершены работы по модернизации развязок на пересечении с вылетными магистралями. Кроме того, приведены в порядок и съезды с кольцевой дороги к торговым и офисным центрам. По нашим оценкам, пропускная способность МКАДа после этого улучшится на 25%", — отметил Хуснуллин.

По его словам, также улучшится транспортная ситуация и на самих трассах пересекающих МКАД. "Реконструкция развязок и съездов на МКАДе – это часть большой работы по развитию всей дорожной сети столицы. Кольцевая магистраль – это дорога агломерационного значения, оказывающая влияние на транспортную ситуацию и в Москве и в Подмосковье", — добавил заммэра.

Он напомнил, что к настоящему времени развернуты работы по проектированию и строительству семи транспортных развязок на пересечении с МКАД.

"Мы уже реконструируем развязки на пересечении с Волоколамским шоссе, в районе Бесединского моста и на пересечении с улицей генерала Дорохова. Параллельно с этим проектируются обновленные развязки на пересечении с Осташковским шоссе, Липецкой улицей, улицей Верхние поля, а также Алтуфьевским шоссе", — сообщал Хуснуллин.


Постоянный адрес материала - Пропускная способность МКАД увеличится на четверть после реконструкции

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо