© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

14.06.2019 - «Перекресток» будет продавать еду в рассрочку

Крупнейший российский ретейлер X5 Retail Group запустит виртуальную карту рассрочки для покупателей сети супермаркетов «Перекресток»

Крупнейший российский ретейлер X5 Retail Group и БКС банк договорились о запуске специальной цифровой карты рассрочки для покупателей супермаркетов «Перекресток». С помощью этих карт клиенты получат возможность совершать покупки в кредит с льготным периодом, следует из сообщения компании.

Оформить карту можно будет в супермаркетах сети по паспорту. При одобрении кредитного лимита оформление займет три минуты, пообещал председатель правления БКС Банка Дмитрий Пешнев-Подольский, слова которого приводятся в сообщении.

Карта рассрочки — рациональная альтернатива кредитным картам для покупателей с высоким кредитным рейтингом, приводятся в сообщении слова главного финансового директора Х5 Retail Group Светлана Демяшкевич. «При снижении реальных доходов населения такой инструмент позволяет облегчить доступ потребителей к денежным средствам», — уточнил представитель X5 Retail Group на вопрос, зачем покупателям с высоким кредитным рейтингом покупать продукты в долг. Это позволяет поддержать спрос на товары повседневного спроса.

Ранее ЦБ в обзоре финансовой стабильности за IV квартал 2018 — I квартал 2019 года отмечал, что сокращение реальных доходов населения может стать большой проблемой для российской финансовой системы.

Банк России испугался падения доходов россиян

Председатель Банка России Эльвира Набиуллина на Петербургском форуме заявила, что кредиты в первую очередь вынуждены брать люди с низкими доходами для поддержания уровня жизни. «Люди берут кредиты сейчас не от хорошей жизни, посмотрите, это не наращивание спроса, не увеличение уровня жизни, этим поддерживается уровень жизни в условиях не очень высокого темпа роста доходов, и конечно, надо думать об этом», — сказала Набиуллина. В то же время она подчеркнула, что «совершенно неправильно считать, что уже сейчас есть риски финансовой стабильности или риски «пузыря».


Постоянный адрес материала - «Перекресток» будет продавать еду в рассрочку

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо