© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

05.06.2019 - Механизм достройки проблемных домов в России планируется утвердить в конце июня

Законопроект, предусматривающий создание некоммерческих организаций (НКО) в форме фонда субъекта РФ для достройки проблемных объектов жилой недвижимости, может быть принят Госдумой в конце июня, заявил глава Минстроя России Владимир Якушев.

"Фонд по защите прав дольщиков будет предоставлять поручительство тем застройщикам, которые не смогут получить проектное финансирование. Такая поправка внесена сегодня в законопроект, он прошел первое чтение. Мы планируем, что уже 18 июня должен пройти Комитет и затем второе чтение этого закона", — сказал Якушев на совещании с членами правительства, которое проводит во вторник президент Владимир Путин.

Как сообщалось, в конце мая Госдума приняла в I чтении законопроект, предусматривающий создание НКО в форме фонда субъекта РФ для достройки проблемных объектов жилой недвижимости.

Согласно документу, источниками финансирования завершения строительства смогут стать средства компенсационного фонда, средства федерального и регионального бюджетов, а также муниципалитетов.

Также законодательно предлагается закрепить реестр проблемных объектов и обязать контролирующие органы вносить в него сведения.


Постоянный адрес материала - Механизм достройки проблемных домов в России планируется утвердить в конце июня

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо