© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

03.06.2019 - За 4,5 года на Москве-реке построят около 20 причалов

На всем протяжении Москвы реки в черте города до конца 2023 года планируется построить около 20 причалов для речных трамваев, сообщил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в субботу журналистам.

Сегодня Москва-река используется в основном как туристическая, прогулочная артерия города. Однако транспортная функция реки в ближайшие годы будет активно развиваться. Для этого мы планируем построить около дополнительных 20 причалов", — пояснил Хуснуллин.

По его словам, строительство новых пристаней позволит создать дополнительные маршруты передвижения по городу и улучшит транспортную ситуацию в Москве.

"Для этого к новым остановкам на реке построят удобные подъезды и свяжут их с наземным транспортом", — сказал Хуснуллин.

"Кроме того, новые причалы дадут толчок к развитию территорий. Здесь появятся удобные кварталы с жильем, социальной, деловой и развлекательной инфраструктурой", — добавил Хуснуллин.

Ранее сообщалось, что столичные власти закупят 10 судов для первого городского водного маршрута.

"Речной маршрут у нас утверждён, сейчас мы занимаемся техническим заданием. Мы близки к тому, чтобы объявить конкурс на поставку 10 судов", — говорил журналистам заммэра Москвы Максим Ликсутов.

По его словам, суда подразумевают круглогодичную эксплуатацию и являются максимально удобными для посадки и высадки, в том числе маломобильных граждан.

Он также сообщил, что интервал курсирования составит 10 минут.

"Мы выбрали пилотный маршрут, потом посмотрим, пока ограничились одним маршрутом", — отметил он.


Постоянный адрес материала - За 4,5 года на Москве-реке построят около 20 причалов

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо