© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

28.05.2019 - Производитель косметики Avon сменит владельца

Владелец сети The Body Shop, бразильская компания Natura Cosmeticos решила купить американского производителя косметики Avon После заключения соглашения Natura станет владельцем около 76% акций объединенной компании, оставшаяся доля будет у акционеров Avon, сообщает Financial Times со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией. По условиям сделки, стоимость всей компании Avon оценена более чем в $2 млрд, добавили собеседники газеты. Покупку Avon стороны обсуждали несколько месяцев и, как планируется, объявят о ней в среду. Сколько Natura заплатит за приобретение Avon, пока не сообщается.

Как отмечает FT, Avon в последние годы переживает сложные времена. В январе компании пришлось сократить 2300 сотрудников, чтобы уменьшить убытки на $100 млн. Капитализация компании неуклонно сокращается, во вторник она составляла $1,4 млрд. Financial Times утверждает, что Avon, которая была пионером в прямых продажах продукции потребителю, не смогла справиться с давлением конкурентов, в первую очередь Sephora, Estee Lauder и L’Oreal. The Wall Street Journal добавляет, что бизнес-модель компании столкнулась с изменившимися привычками покупателей: традиционные продажи «от двери к двери» уступили онлайн-покупкам, с внедрением которых Avon опоздала.

Natura получит долю только в международном подразделении Avon: свой бизнес в Северной Америке компания три года назад выделила в отдельное предприятие, его в апреле приобрела корейская LG Household & Health Care за $125 млн. Покупка Avon позволит Natura расширить свое присутствие по всему миру и главным образом в Европе, Азии и Латинской Америке, отмечает FT.

Компанией Natura Cosmeticos владеет бразильский миллиардер Антониу Луис Сеабра. Он занимает 1349-е место в рейтинге богатейших людей планеты по версии Forbes. Его состояние журнал оценил в $1,7 млрд.


Постоянный адрес материала - Производитель косметики Avon сменит владельца

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо