© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

20.05.2019 - Москва в этом году может перевыполнить план по вводу недвижимости

С начала этого года в Москве построено и введено в эксплуатацию около 4,5 млн кв.м недвижимости различного назначения, при этом жилье составляет около половины всего ввода, сообщил журналистам в субботу заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Москва является единственным регионом в стране, где объемы ввода нежилых площадей сопоставимы с жилым строительством. Это свидетельствует о хорошем инвестиционном климате, о здоровой ситуации на рынке. Несмотря на большие объемы строительства торговых и офисных площадей, девелоперы продолжают получать разрешение на возведение именно этих категорий недвижимости", — сказал Хуснуллин.

Он отметил, что всего в этом году в столице планируется ввести в эксплуатацию около 8,5 млн кв.м различной недвижимости.

"Однако уже сегодня, когда введено более 4,5 млн "квадратов", можно сказать, что план, скорее всего, будет перевыполнен, и мы подойдем к показателю в 9 млн кв.м недвижимости", — добавил глава стройкомплекса.


Постоянный адрес материала - Москва в этом году может перевыполнить план по вводу недвижимости

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо