© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

17.05.2019 - «Аэрофлот» научит сотрудников делать макияж и прическу

Авиакомпания «Аэрофлот» заказала курсы делового этикета и стиля для сотрудников. Среди прочего, их научат подбирать одежду, наносить макияж и укладывать волосы

Запрос предложений на корпоративное обучение сотрудников перевозчик разместил на портале госзакупок 14 мая. На него первыми обратили внимание «Открытые медиа».

Закупка состоит из двух лотов. Первый касается обучения руководителей структурных подразделений компании. Курс должен включать в себя изучение психологии, навыков командной коммуникации и взаимодействия с партнерами, разрешения конфликтных ситуаций в работе, разбор рисков управления персоналом и основ успешного публичного выступления. Отдельный блок в учебе планируется выделить работе со СМИ: участники должны сформировать навыки взаимодействия с «трудными» партнерами, клиентами, со СМИ, приобрести понимание основ функционирования СМИ, психологию «трудных» клиентов, партнеров, а также научить эффективно формировать собственный имидж, уметь быстро находить грамотные ответы на каверзные вопросы», указала компания. Согласно документации, пройти этот курс должны 40 человек. Начальная цена этого лота – 3,92 млн рублей.

Второй лот касается делового стиля и этикета. Сотрудников структурных подразделений «Аэрофлот» хочет обучить основам делового имиджа и значения стиля в офисном дресс-коде. Им предстоит больше узнать о психологии цвета, аксессуарах в деловом имидже и правилах подбора гардероба и научиться формировать собственный стиль «в зависимости от особенностей фигуры, типа внешности, возраста и занимаемой позиции в компании».

Отдельный модуль в рамках курса компания требует посвятить макияжу и прическе. «В результате прохождения тренинга участники должны приобрести знания о видах макияжа и причесок в соответствии с требованиями делового имиджа, развить навыки нанесения макияжа и формирования прически в деловом стиле», — пишет «Аэрофлот» в сопровождающем закупку документе. Последним этапом лота авиакомпания указала «создание электронного портфолио»: каждый слушатель курса должен провести фотосессию и получить три фотографии «после нанесения макияжа в деловом стиле».

Кроме того, «Аэрофлот» намерен научить сотрудников делать бизнес-презентации. Работники компании должны изучить программы PowerPoint и Keynote, научиться работать со шрифтами и графикой, создавать анимацию и видеоролики.

Обучение в рамках лота должны пройти также 40 человек. На весь второй лот перевозчик готов потратить не меньше 2,27 млн рублей.

«Аэрофлот» в приведенных в закупке сведений не уточняет, с какой целью компания запросила тренинг и кто именно его будет проходить. Forbes направил запрос о комментарии в пресс-службу авиакомпании.


Постоянный адрес материала - «Аэрофлот» научит сотрудников делать макияж и прическу

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо