© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

07.05.2019 - Около 85% строящейся в Москве недвижимости возводят инвесторы

Около 85% всей строящейся в столице недвижимости возводят инвесторы, рассказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин в интервью газете "Вечерняя Москва", опубликованном в понедельник.

"Около 70% средств Адресной инвестиционной программы город направляет на транспортное строительство, что дает колоссальный эффект: на один бюджетный рубль, вложенный в транспортную инфраструктуру, поступают примерно три рубля инвестиций в недвижимость. Именно поэтому около 85% всей строящейся в столице недвижимости, было возведено за счет средств частных инвесторов", — пояснил М.Хуснуллин.

"Именно транспортное строительство выполняет роль стартера: куда приходит метро, скоростная железная дорога, появляются развязки, удобные подъездные дороги, туда приходят и инвесторы, возводя жилье, социальную инфраструктуру и, что очень важно, недвижимость для создания рабочих мест. Привлекательность таких территорий повышается в разы, и девелоперские проекты быстро себя окупают", — добавил заммэра.


Постоянный адрес материала - Около 85% строящейся в Москве недвижимости возводят инвесторы

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо