© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

14.03.2019 - Инвестиции в развитие спорткомплекса "Лужники" составляют $1,1 млрд

Общий объём инвестиций в развитие спорткомплекса "Лужники" составляет около $1,1 млрд , заявил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. "Инвестируют в спортивную инфраструктуру как город, так и коммерческие компании. Например, для Дворца водных видов спорта из бюджета Москвы выделили $148 млн, на благоустройство набережной — $78 млн, еще $45 млн из частных средств планируется потратить на строительство Центра художественной гимнастики. В общей сложности, инвестиции в развитие территории "Лужников" общей площадью 159 га составили $1,1 млрд", — отметил С.Кузнецов в среду на международной выставке MIPIM в Каннах.

По его словам, одновременно рядом с территорией "Лужников" идет формирование спортивного кластера "Воробьевы горы" с лыжной трассой, трамплинами для лыжников и веревочным парком.

"В полном объеме кластер должен начать работу в конце 2020 — начале 2021 года", — добавил он.

С.Кузнецов подчеркнул, что крупные международные спортивные события, такие как Чемпионат мира по футболу или Олимпиада, стимулируют развитие спортивной инфраструктуры, как для профессионалов, так и для широкого круга жителей.

"В свою очередь наличие качественных спортивных объектов открывает городу и стране возможность для проведения международных соревнований, привлечения новых инвестиций", — отметил С.Кузнецов.

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщил, что в ближайшие годы "Лужники" превратятся в один из самых крупных и современных спортивных кластеров в мире среди тех, что расположены в центральной части города.

"Развитие территории олимпийского комплекса "Лужники" продолжится в ближайшие годы. Сегодня здесь идет реконструкция и строительство 13 различных спортивных и инфраструктурных объектов, включая многофункциональный плавательный центр, центр художественной гимнастики, ледовый дворец "Кристалл", теннисный центр", — отметил М.Хуснуллин.

По прогнозам экспертов, после реконструкции "Лужники" будут посещать около 6 млн человек в год.


Постоянный адрес материала - Инвестиции в развитие спорткомплекса "Лужники" составляют $1,1 млрд

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо