© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

09.01.2019 - Власти вернулись к идее реконструкции развязки Щелковского шоссе и МКАД

Столичные власти вернулись к идее реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД и Щелковского шоссе, заявил журналистам в субботу заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"Работы по реконструкции МКАДа и развязок на этой магистрали не прекращается на протяжении последних лет. Сейчас мы вернулись к проекту реконструкции развязки на пересечении этой магистрали с Щелковским шоссе", — сказал М.Хуснуллин.

Он напомнил, что проект реконструкции по развязке был разработан ранее, однако его отложили из-за необходимости реконструкции Щелковского шоссе на территории Подмосковья.

"Мы не понимали точный маршрут и особенности примыкания этой трассы на территории Подмосковья к МКАДу. Сейчас проект нашими коллегами из области разработан, мы возвращаемся к идее реконструкции развязки", — пояснил глава столичного стройкомплекса.

При этом М.Хуснуллин подчеркнул, что о сроках реконструкции развязки говорить пока рано. "Как только нам передадут все необходимые документы, мы сможем скорректировать свою часть проекта", — добавил заммэра.

Он напомнил, что реконструкция Щелковского шоссе на территории Москвы завершилась в 2017 году, однако тогда не было проекта реконструкции трассы в области.

Всего за прошедшие семь лет на МКАДе было реконструировано 14 крупных транспортных развязок.


Постоянный адрес материала - Власти вернулись к идее реконструкции развязки Щелковского шоссе и МКАД

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо