© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

25.12.2018 - Первое жилье на месте снесенной "Ховринки" появится в 2020 году

Строительство жилых домов для переселенцев по программе реновации на месте снесенной Ховринской больницы начнется в следующем году, сообщил "Интерфаксу" в понедельник глава департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"Строительство нового жилья на этой площадке начнется в следующем году, а первые дома могут быть готовы к приему жителей уже в конце 2020 года", — сказал А.Бочкарев.

По его словам, сейчас уже ведется проектирование новых жилых домов.

А.Бочкарев напомнил, что на месте самого известного столичного долгостроя планируется возвести жилой комплекс из четырех домов по индивидуальному проекту. Общая площадь комплекса составит около 315 тыс. кв.м, площадь квартир — 200 тыс. кв.м. Часть квартир будет передана переселенцам по программе реновации.

Как сообщалось, здание недостроенной больницы было снесено в конце ноября этого года. Сама площадка для дальнейших работ будет освобождена от строительного мусора до конца февраля.

Ховринская больница — советский долгострой, имеющий репутацию одного из самых "нехороших" мест в Москве. Больницу начали строить на севере города в 1980 году по нестандартному для тех времен проекту — она выполнена в виде треугольного креста с разветвлениями на концах, напоминая знак биологической опасности. Уже через пять лет объект стал долгостроем, а окончательно строительство было прекращено в 1992 году.


Постоянный адрес материала - Первое жилье на месте снесенной "Ховринки" появится в 2020 году

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо