© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

06.12.2018 - ФАС нашла нарушения на торгах по выбору подрядчика выезда из Нижнего Новгорода

Комиссия Федеральной антимонопольной службы РФ выявила нарушения закона "О контрактной системе" при проведении аукциона по выбору подрядчика строительства автодороги Нижний Новгород — Шахунья — Киров на участке Неклюдово — Золотово в г.Бор (Нижегородская область), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ФАС.

В антимонопольное ведомство поступила жалоба РОО ОО "Стопкартель". Заявитель считает, что заказчик и уполномоченный орган неправомерно установили в документации об аукционе излишние требования к товарам, используемым при выполнении работ по контракту.

Антимонопольная служба признала жалобу обоснованной. Комиссия ФАС выявила в действиях заказчика (ГКУ Нижегородской области "Главное управление автомобильных дорог", "ГУАД") и уполномоченного органа (ГКУ "Центр размещения заказа Нижегородской области") нарушение ч.6 ст.31, п.2 ч.1 ст.64 закона "О контрактной системе".

Заказчику и его аукционной комиссии, уполномоченному органу, оператору электронной площадки выдано предписание до 14 декабря устранить выявленные нарушения. В частности, при рассмотрении первых частей заявок на участие в аукционе ФАС предписывает не учитывать требования к описанию участниками закупки в составе своих заявок конкретных показателей материалов, химического состава, применяемого при изготовлении товаров, технологических процессов изготовления указанных товаров, результатов испытаний. Дальнейшее проведение процедуры определения подрядчика ФАС предписывает выполнить в соответствии с требованиями законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок и с учетом решения по делу.

Материалы дела переданы должностному лицу ФАС для рассмотрения вопроса о возбуждении дела об административном правонарушении.

Как сообщалось, "ГУАД" назначило на 14 декабря аукцион для выбора подрядчика строительства автодороги Нижний Новгород — Шахунья — Киров на участке Неклюдово — Золотово в г.Бор (Нижегородская область). Подрядчик на подходах к мостовому переходу через Волгу со стороны кировской автотрассы должен будет построить магистральную двухполосную дорогу с развязками и путепроводами. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 3 млрд 646,908 млн рублей, источник финансирования — областной бюджет.

Новая дорога обеспечит пропуск транзитного потока по участку автодороги Нижний Новгород — Шахунья — Киров, минуя поселок Неклюдово, развязку на г.Бор и железнодорожный переезд; улучит транспортную ситуацию на участке дороги; позволит привести транспортную сеть городского округа г.Бор в соответствие с нормативными требованиям и возросшей интенсивностью движения.


Постоянный адрес материала - ФАС нашла нарушения на торгах по выбору подрядчика выезда из Нижнего Новгорода

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо