© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

15.11.2018 - Московская компания подготовит проект нового терминала аэропорта "Толмачево"

Московская компания "Спектрум Холдинг" разработает проект реконструкции аэровокзального комплекса международных и внутренних воздушных линий новосибирского аэропорта "Толмачево" (входит в холдинг "Новапорт") за 219,2 млн рублей, сообщается в материалах системы "СПАРК-Маркетинг".

ООО "Спектрум Холдинг" также является техзаказчиком строительства пассажирского терминала аэропорта в Саратове и консультантом по разработке терминала для лоукостеров в "Пулково" (Санкт-Петербург). В 2015 году компания была выбрана разработчиком проекта нового терминала аэропорта в Перми.

"Генподрядчику предстоит спроектировать все этапы реконструкции и сдать проектную документацию с положительным заключением государственной экспертизы до 30 октября 2019 года", — говорится в сообщении пресс-службы "Толмачево".

Проектировщик также должен представить три варианта дизайн-проекта фасада терминала. Завершить закупочные процедуры по выбору генерального подрядчика по строительству планируется до конца декабря 2019 года, уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что АО "Толмачево" объявило конкурс на проектирование реконструкции аэровокзального комплекса с начальной (максимальной) ценой 253,7 млн рублей.

Сообщалось также, что в мае 2017 года "Толмачево" уже объявлял конкурс на реконструкцию аэропорта. Его победителем стало новосибирское ООО "АТТА-проект", стоимость работ оценивалась в 120 млн рублей. Тогда ООО "Спектрум-Холдинг" заняло на конкурсе второе место.

В октябре 2018 года аэропорт "Толмачево" подал иск к ООО "АТТА-проект" о взыскании 121 млн рублей. Из общего объема исковых требований 37,2 млн рублей приходится на сумму неосновательного обогащения, 2,27 млн рублей — проценты за пользование чужими денежными средствами, 56,88 млн рублей — неустойку, 25,13 млн рублей — реальный ущерб.

Реконструкция нового терминала позволит увеличивать крылья здания, галереи, стерильные зоны. Стоимость строительства 1 кв.м терминальных комплексов вместе с современным оборудованием обходится в 150-200 тыс. рублей.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Спектрум Холдинг" на 72% принадлежит компании "Инжиниринг констракшн менеджмент холдинг", зарегистрированной на Кипре, 26% принадлежит Петру Мазаеву, 2% — Владимиру Иванову. Оба имеет доли и в других компаниях, входящих в ГК "Спектрум". Выручка и прибыль ООО "Спектрум Холдинг" не разглашаются, при этом доходы компании в 2017 году составили 1 млрд рублей, расходы — 941 млн рублей.

"Новапорт" планировал во II полугодии 2018 года начать реконструкцию аэродромной инфраструктуры в "Толмачево" на условиях концессионного соглашения с государством.

Аэропорт "Толмачево" входит в холдинг "Новапорт". В 2017 году увеличил пассажиропоток на 22% — до 5 млн человек.


Постоянный адрес материала - Московская компания подготовит проект нового терминала аэропорта "Толмачево"

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо