© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

02.09.2005 - Самая красивая школа Москвы открыта в Северо-Восточном административном округе

Самая красивая школа Москвы N270 открылась в четверг на Маломосковской улице в Северо-Восточном административном округе.

Как передал корреспондент "Интерфакса", в торжественной церемонии приняли участие школьники и их родители, мэр Юрий Лужков, руководитель департамента образования Любовь Кезина, депутаты городской думы.

Выступая перед собравшимися, Ю.Лужков отметил, что "сегодня в Москве началась настоящая жатва, мы собираем урожай - открываем новые школы". "Но ваша школа - самая главная и самая красивая в Москве, почему, потому что это одна из старейших школ города. Она была основана в далеком 1935 году", - добавил мэр.

"Казалось бы, школа, которой 70 лет, должна выглядеть старой и обветшавшей, но это не так, потому что московские строители к 70-летию школы построили вам новое здание", - сказал Ю.Лужков.

"Фамилия человека, который построил эту школу - Мороз. И когда я ехал сюда, то ко мне пришли строки Пушкина - "Мороз и солнце, день чудесный, приходи в школу, друг прелестный", - пошутил мэр.

В свою очередь Василий Мороз, президент ЗАО "Моспромстрой", сказал, что главными строителями школы являлись не только сотрудники "Моспромстроя", но и руководитель департамента образования, заказчики, проектировщики, а также учителя. "Я поздравляю вас с праздником и желаю вам успехов в учебе и в жизни", - сказал В.Мороз.

4-этажное здание школы N270 имеет форму правильного четырехугольника. Внутренний двор площадью 600 кв. метров перекрыт стеклянной крышей, образуя атриум. Здесь будут проводиться линейки и другие торжественные мероприятия. Школа рассчитана на 735 человек и помимо актового зала располагает камерным хореографическим залом и спортзалом площадью 540 кв. метров - одним из самых больших в Москве.

В школе насчитывается 29 учебных специализированных кабинетов, три компьютерных класса, большая библиотека и медицинские кабинеты, включая кабинет стоматолога и процедурный. Школа оборудована лифтом для инвалидов.


Постоянный адрес материала - Самая красивая школа Москвы открыта в Северо-Восточном административном округе

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо