© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

07.11.2018 - Число технопарков в Москве выросло до 34

АО "Научно-производственная корпорация "Системы прецизионного приборостроения" (АО "НПК "СПП") получило статус управляющей компании технопарка, сообщили в пресс-службе мэра и правительства Москвы.

Решение принято во вторник на заседании президиума столичного правительства под руководством мэра Сергея Собянина, сказал представитель пресс-службы.

Он напомнил, что АО "НПК "СПП" (ул. Авиамоторная, д.53) — одно из ведущих отечественных приборостроительных предприятий, специализирующемся на создании квантово-оптических систем. Продукция компании используется для передачи информации, обнаружения техногенных и природных излучений при космическом мониторинге, измерения траектории, получения изображений и изучения характеристик космических объектов.

"С учетом ранее принятых решений в Москве будут действовать 42 промышленных комплекса и 34 технопарка, имеющих налоговые льготы, в которых трудятся свыше 96,5 тыс. человек", — уточнили в пресс-службе.

Ранее градоначальник отмечал, что столичные технопарки сейчас предлагают качественные площади по доступным ценам, благоприятную деловую среду и возможность получения налоговых льгот (в частности, якорные резиденты имеют право на снижение налога на прибыль до 12,5%).

В мэрии сообщали, что в 33 московских технопарках работают более 1 750 компаний, которыми создано 47 тыс. рабочих мест.


Постоянный адрес материала - Число технопарков в Москве выросло до 34

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо