© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

02.11.2018 - Более 500 млн рублей вложил инвестор в благоустройство Шелепихинской набережной

Инвестиции в благоустройство Шелепихинской набережной на северо-западе Москвы составили 500 млн рублей, сообщили в пресс-службе девелоперской компании "Донстрой".

"Объем наших инвестиций в благоустройство набережной составляет 500 млн рублей, но мы осознанно идем на эти затраты, поскольку считаем улучшение качества городской среды задачей, важной не только для городских властей, но и для девелоперов", — заявил руководитель департамента развития проектов АО "Дон-Строй Инвест" Станислав Архипов.

Новое общедоступное прогулочное городское пространство протяженностью свыше 600 м занимает участок площадью около 5 га. К разработке концепции набережной было привлечено архитектурное бюро Wowhaus.

Как сообщал ранее главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, в течение ближайших четырех-пяти лет будет реконструировано и благоустроено около 40 км набережных Москвы-реки.

"Сейчас прорабатываются конкретные проекты. Я думаю, до конца года мы будем иметь понимание по всем участкам", — сказал С.Кузнецов.

Он напомнил, что перед властями города стоит задача создания непрерывной пешеходной благоустроенной зоны в историческом центре столицы. По большей части проекты будут реализовываться за счет городского бюджета, однако на отдельных участках благоустройство будет осуществляться в рамках инвестиционных проектов.

В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин заявлял, что в городе планируется обустроить до 80% набережных, превратив Москву-реку в новый линейный центр города. Он уточнял, что за последние 10 лет в Москве привели в порядок 53 км береговой линии.


Постоянный адрес материала - Более 500 млн рублей вложил инвестор в благоустройство Шелепихинской набережной

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо