© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

25.10.2018 - Главный архитектор Москвы призвал готовиться к уплотнению застройки

В настоящее время развитие всех современных мегаполисов мира направлено на уплотнение застройки, заявил в среду главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов на MREF.

"Концепция развития, когда город уплотняется, и становится больше недвижимости на квадратный метр — придумана не сегодня и не нами. Правда в том, нравится нам или не нравится, но живя в мегаполисе, мы будем иметь с этим дело и дальше", — заявил С.Кузнецов.

По его словам, разрозненная застройка является неудобной даже на уровне организации транспорта и коммунальных систем, подтверждением чему является организация пространства в ряде городов США.

"Есть проекты неудачные, есть вопросы по архитектуре, в отдельных местах возникает крайне плотная застройка. Есть общемировые тенденции в строительстве, которые последние 150-200 лет идут в одном направлении и не сворачивают. Это проверенный временем тренд, что города уплотняются. Мы можем только сделать это архитектурно более интересно и найти подход более гуманный", — заключил С.Кузнецов.

Ранее заммэра Москвы Марат Хуснуллин отмечал, что предельная плотность жилой застройки в районах реновации в Москве составит 25 тыс. кв.м на гектар.

"Мы не планируем на площадках реновации возводить жилье с плотностью более 25 тыс. кв.м на гектар. Однако возможны отдельные высотные доминанты", — сказал М.Хуснуллин


Постоянный адрес материала - Главный архитектор Москвы призвал готовиться к уплотнению застройки

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо