© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

19.10.2018 - Опасения россиян в сфере ЖКХ связаны с состоянием домов и качеством оказываемых услуг

Наибольшее беспокойство в сфере ЖКХ у россиян вызывают плохое состояние жилых домов и качество оказываемых населению коммунальных услуг, заявила зампред общественного совета при Минстрое РФ, исполнительный директор Национального центра общественного контроля в сфере ЖКХ Светлана Разворотнева. "Жилищная инфраструктура вызывает у нас серьезные беспокойства. По результатам обращений граждан в "ЖКХ Конторль", управление многоквартирными домами и их качество сейчас выходит на первое место, то есть качество того жилья, где люди проживают, вызывает самое большое количество обращений", — сказала С.Разворотнева.

По ее словам, людей также беспокоят вопросы по начислению платы за ЖКУ и качество коммунальных услуг.

"Чтобы этот процесс переломить, чтобы количество аварийного жилья сокращалось, недостаточно только продолжать капремонт теми способами, которыми он осуществляется, необходима система государственной поддержки модернизации жилищной инфраструктуры. Нужен целый комплекс действий, нужен реальный расчет стоимости жилья, необходимо повышение ответственности собственников и повышение прозрачности управления домами", — подчеркнула С.Разворотнева.

По ее словам, в нацпроекте "Жилье и городская среда" необходимо усилить раздел развития жилищно-коммунальной инфраструктуры.

"Вопрос в том, как сделать города более комфортными, чтобы люди видели не только развитие двора, но и чтобы качество коммунальных ресурсов соответствовало норме. На этот вопрос нацпроект полностью ответов не дает", — заключила она.

Как сообщалось, реализация приоритетного нацпроекта "Жилье и городская среда" рассчитана на шесть лет. Он предусматривает мероприятия по развитию жилищного строительства, ипотеки, созданию комфортной городской среды и расселению аварийного фонда.


Постоянный адрес материала - Опасения россиян в сфере ЖКХ связаны с состоянием домов и качеством оказываемых услуг

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо