© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

30.10.2018 - Фонд основателя сети «Вкусвилл» вложился в вертикальные фермы в России

Разработчик вертикальных городских ферм «Местные корни» получил 6 млн рублей от TealTech Capital, венчурного фонда владельца «Вкусвилла» Андрея Кривенко, председателя группы компаний «Агама» Юрия Алашеева и главы медицинского некоммерческого партнёрства «Химрар» Андрея Иващенко.

Компания «Местные корни» была открыта в августе 2018 года. На вертикальных фермах будут выращивать салаты и зелень. Единственным партнёром компании является «Вкусвилл». До конца года компания планирует запустить первую секцию ферм на 8 т базилика и рукколы в год и поставлять зелень в крупные рестораны и сетевые магазины под собственным брендом. Также в планах на ближайшие три года построить в России десять вертикальных ферм с годовым объёмом производства 1000 т и годовым оборотом около 1 млрд рублей.

«Местные корни» на 10% принадлежат TealTech Capital, по 45% — у генерального директора фермы Андрея Галгашова и Татьяны Дубовской. 6 млн рублей — первый этап инвестиций. TealTech Capital планирует и дальше инвестировать в проект, но его участие будет зависеть от операционных показателей.


Постоянный адрес материала - Фонд основателя сети «Вкусвилл» вложился в вертикальные фермы в России

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо