© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

01.09.2005 - Количество замечаний по качеству благоустройства дворов в Москве снизилось

Результаты приемки дворовых территорий по программе «Мой двор, мой подъезд» говорят о том, что количество замечаний по качеству благоустройство дворов снизилось. Об этом заместитель начальника Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) столицы Алла Шрейдер сообщила в среду на пресс-конференции в информационном центре правительства Москвы.

«В прошлом году ОАТИ было вынесено порядка 2300 замечаний по качеству работы или отсутствию комплексности при благоустройстве, а в текущем году замечания высказаны по 400 объектам», - сказала она.

А.Шрейдер отметила, что в 2005 году уже принято 3186 благоустроенных дворов, 392 территории комиссия не приняла. На 347 объектах работы продолжаются.

По ее словам, для реализации программы «Мой двор, мой подъезд» используются значительные объемы средств городского бюджета. Так, на комплексное благоустройство одного двора требуется от 300 тыс. до 1 млн. рублей. «Это зависит от фактического состояния двора. Если нужна замена освещения, ремонт фасада, и в целом состояние двора плохое, то стоимость значительно возрастает. Если нужен лишь косметический ремонт, то стоимость ниже», - пояснила А.Шрейдер.

Замначальника ОАТИ сообщила, что в последние годы возросло число дворов, благоустроенных с участием жителей, а также с привлечением спонсорских средств.


Постоянный адрес материала - Количество замечаний по качеству благоустройства дворов в Москве снизилось

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо