© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

08.05.2018 - Москва выделит 300 млн руб на модернизацию получающего столичный мусор ярославского полигона

Около 300 млн рублей будет направлено на модернизацию ярославского полигона бытовых отходов "Скоково" в рамках межбюджетного трансферта, который выделит правительство Москвы, сообщает правительство Ярославской области.

В сообщении отмечается, что подготовка к созданию новой дополнительной рабочей карты для приема отходов из Москвы и организации технологического процесса размещения ТБО на полигоне с учетом требований экологической безопасности уже началась.

Региональное правительство со ссылкой на директора ОАО "Скоково" Константина Симонова сообщает, что в рамках этой работы планируется закупка трех бульдозеров, уплотнителя отходов массой не менее 40 тонн, а также топлива для обеспечения их работы. Кроме того будут закуплены изолирующий материал и автомобильные весы, рассчитанные на массу 100 тонн. Также будет обустроена дорога к разгрузочной площадке на новой дополнительной рабочей карте на теле полигона.

Помимо этого идет проработка проекта строительства новых очистных сооружений.

Общий объем трансферта — 500 млн рублей. Помимо модернизации полигона "Скоково" еще 100 млн рублей планируется направить на ликвидацию несанкционированных свалок; 70 млн рублей — на создание в регионе экоаналитической лаборатории.

Ранее сообщалось, что мусор из московского региона начали завозить на полигон "Скоково" в начале апреля текущего года. Согласно планам, ярославский полигон будет принимать ТКО из столицы до конца года, объем ввозимых отходов не превысит 320 тонн в сутки.

Против завоза столичного мусора выступили представители общественности и оппозиционные политики.


Постоянный адрес материала - Москва выделит 300 млн руб на модернизацию получающего столичный мусор ярославского полигона

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо