© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

30.04.2018 - «Калашников» планирует начать производство скоростных судов в Крыму

Концерн «Калашников» планирует запустить производство скоростных судов на феодосийском заводе «Море». Об этом сообщил вице-премьер России Дмитрий Рогозин по итогам морской коллегии при правительстве.

«Мы ожидаем, что на завод "Море" в Феодосии придет концерн "Калашников". Важно, что там будет производство скоростных судов для Крыма, и в целом [скоростное морское сообщение] свяжет Крым с Краснодарским побережьем.

. Фактически «Калашников» станет одновременно и производителем судов, и оператором перевозок, отметил вице-премьер.

Ранее Рогозин говорил, что в Крыму и Севастополе будут приняты дополнительные меры для развития судостроительных и судоремонтных предприятий.

Концерн «Калашников» – крупнейший российский производитель боевого автоматического и снайперского оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а также широкого спектра высокоточного оружия. 51% акций концерна принадлежит госкорпорации «Ростех», 49% – частным инвесторам.

Новыми направлениями деятельности «Калашникова» являются дистанционно управляемые боевые модули, беспилотные летательные аппараты и многофункциональные катера, говорится на сайте концерна.


Постоянный адрес материала - «Калашников» планирует начать производство скоростных судов в Крыму

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо