© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

25.04.2018 - Эксперты проверят реконструкцию дублера Рублевского шоссе

Специалисты оценят качество реконструкции дублера Рублевского шоссе на западе столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко. На западе столицы ведется реконструкция улиц Крылатская, Ярцевская, Боженко, Кубинка с выходом на Можайское шоссе в рамках строительства Северо-Западной хорды. В ходе этих работ расширят проезжую часть дублера Рублевского шоссе.

«Специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве проведут испытания слоев дороги, определят физико-механические свойства песчаного грунта. В лабораториях исследуют зерновой состав грунта, коэффициент уплотнения и фильтрации», – сказал О. Антосенко.

Он отметил, что эксперты также оценят качество строительства Остафьевского шоссе в Новой Москве и улично-дорожной сети на территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ).

Среди проверяемых – пристройка к поликлинике на 320 посещений на ул. Крылатские холмы, вл. 51, детская поликлиника № 71 на 320 посещений на ул. Академика Комарова, вл. 1-3, общественно-рекреационная зона «Музейный парк» на территории Политехнического музея на Новой площади, д. ¾.

Кроме того, эксперты оценят строительство общеобразовательной школы на 600 мест в районе дер. Ликова Новой Москвы, учебный корпус на 550 мест в мкр. 20 района Крюково в Зеленограде, бизнес-центра «Академик» на просп. Вернадского, вл. 41, гостиничного комплекс на ул. Комдива Орлова, вл. 1, реконструкцию кинотеатра «Орбита» на проспекте Андропова, вл. 27.

Особе внимание будет уделено новостройкам по программе реновации жилого фонда в районах Пресненский, Бабушкинский и Очаково-Матвеевское.

«По поручению мэра Сергея Собянина особое внимание уделяется качеству работ на жилых и социальных объектах. Центр экспертиз передаст официальные заключения по итогам проверок в Мосгосстронадзор для принятия дальнейших мер при необходимости», – отметил О. Антосенко.


Постоянный адрес материала - Эксперты проверят реконструкцию дублера Рублевского шоссе

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо