© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

02.04.2018 - В логистическом центре во Внуково создадут более 11 тысяч рабочих мест

Инновационный логистический центр, расположенный в 24 км от МКАД по Киевскому шоссе, рядом с аэропортом Внуково, позволит создать 11,5 тыс. рабочих мест. Сегодня здесь побывал мэр Москвы Сергей Собянин.

Уже построено 15 корпусов площадью 165 тыс. кв. м. Завершить строительство логистического центра планируется в 2023 году, передает АГН «Москва».

В корпусах расположены распределительно-складские площадки фармацевтического центра, центров компании «Утконос» и ТД «Мегаполис», производственно-сортировочный центр «Почты России» и ООО «Завод ТМК» по производству высокотехнологичных металлоконструкций.

Осенью планируется открыть вторую очередь сортировочного центра «Почты России» во Внуково-2. Это еще несколько корпусов современной логистической услуги.

Направление «Москва» выделят в отдельный корпус, чтобы повысить скорость и качество обслуживания москвичей. Жители столицы будут получать посылки на следующий день после заказа.

В одном комплексе расположатся складское хозяйство, упаковка и сортировка. Посылка будет поступать в почтовое отделение или на участок курьерской доставкой и дальше развозиться по Москве.

Объем налоговых поступлений в бюджет Москвы от арендаторов корпусов логистического центра составит 750 млн руб. в год.


Постоянный адрес материала - В логистическом центре во Внуково создадут более 11 тысяч рабочих мест

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо