© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

15.02.2018 - В Олимпийской деревне-80 начали строить крытый каток

Началось строительство крытого катка с искусственным льдом на западе города, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Спортивный объект появится по адресу: Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, вл. 2 в районе Тропарево – Никулино.

«Застройщик подал извещение о начале строительных работ. Спорткомплекс планируется сдать в эксплуатацию во втором полугодии 2019 года», – сказал О. Антосенко.

По его словам, территория Олимпийской деревни-80 подлежит комплексной реконструкции. Здесь уже ввели футбольное поле с искусственным покрытием и здание крытых теннисных кортов.

Площадь трехэтажного спорткомплекса составит 6,7 тыс. кв. м. В здании расположатся: ледовое поле размером 61x30 метров, трибуны на 284 места, тренировочные ледовые площадки 6x9 метров, два тренажерных зала высотой 4 метра каждый. Высота катка составит 12 метров.

К катку будет примыкать административно-бытовой корпус. На первом этаже этого здания будут расположены раздевалки для катка и малых ледовых полей, тренерские раздевалки, гардеробы для спортсменов и зрителей, помещения приемно-вестибюльной группы.

Второй этаж займут тренировочный зал с группой раздевалок, методический кабинет и буфет, на третьем разместятся тренажерный зал с раздевалками, помещения для персонала и администрации.

Комплекс предназначен для проведения тренировок по хоккею и соревнований районного уровня. В здании одновременно смогут тренироваться 147 человек и еще 426 соревноваться.

Спорткомплекс приспособят для маломобильных людей. На прилегающей территории создадут открытую парковку. Оставить автомобили также можно будет на парковках Олимпийской деревни.

Объект возводится за счет средств городского бюджета. Застройщик – казенное предприятие Москвы «Большая спортивная арена «Лужники».

«Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам крытого катка в Олимпийской деревне будут привлекаться специалисты Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве, которые проведут комплекс лабораторно-инструментальных исследований», – отметил О. Антосенко.


Постоянный адрес материала - В Олимпийской деревне-80 начали строить крытый каток

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо