© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

08.02.2018 - "Пустую" лицензию имеют около 650 подмосковных УК

В Подмосковье растет число организаций, не имеющих в управлении ни одного объекта жилого фонда и получающих лицензию "под намерение", сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

"Количество таких компаний растет в Московской области. На сегодня в Московской области 651 "пустая" лицензия, полученная под намерение", — сказал в среду В.Соков на пресс-конференции.

По его словам, если такая организация в течение полугода после получения лицензии не возьмет в управление хотя бы один дом, то разрешение будет аннулировано в судебном порядке.

"Это будет стимулировать компании активнее участвовать в конкурсных процедурах, что скажется на общей инвестиционной обстановке в Подмосковье. Чем больше компаний участвует в конкурсах, тем лучше будут цена, качество. Рынок будет регулироваться лучше", — добавил В.Соков.

Он также отметил, что в ближайшие дни на сайте Госжилинспекции будет опубликован рейтинг УК региона за 2017 год, составленный совместно с министерством ЖКХ региона. По словам В.Сокова, УК ранжированы исходя из соответствия 15 критериям качества, в числе которых исполнение предписаний ведомства.

Руководитель ведомства рассказал, что в 2017 году жители Подмосковья стали чаще обращаться в Госжилинспекцию.

"Количество обращений в Госжилинспекцию неуклонно растет, это значит, что люди нам доверяют. Нас это не пугает. Мы понимаем, что каждое обращение должно быть отработано", — сказал В.Соков.

Как отмечается в презентации к выступлению В.Сокова, в 2017 году в ведомство поступило свыше 84 тыс. обращений граждан, что на 16% больше, чем в 2016 году. При этом доля обращений жителей на содержание и эксплуатацию снизилась до 36%.

"Люди стали смотреть, за что платят деньги, стало больше обращений, связанных с правильностью начисления, разъяснением тарифа (за жилищно-коммунальные услуги )", — добавил В.Соков.


Постоянный адрес материала - "Пустую" лицензию имеют около 650 подмосковных УК

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо