© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

30.01.2018 - Аэропорт "Шереметьево" заказал проект реконструкции ВПП-1

АО "Международный аэропорт "Шереметьево" (МАШ) заказало у ФГУП "ГПИ и НИИ ГА "Аэропроект" проектные и инженерно-изыскательские работы для реконструкции первой взлетно-посадочной полосы (ВПП-1), следует из материалов системы "СПАРК-Маркетинг". В проектной документации подрядчик должен учесть реконструкцию как самой полосы, так и примыкающих к ней рулежных дорожек, а также строительство двух новых "рулежек" для схода к северному терминальному комплексу "Шереметьево" ("Шереметьево-1": терминалы "В", "С1" и "С2").

Сумма договора с подрядчиком составляет 83,6 млн рублей. Непосредственно проектные и изыскательские работы должны быть выполнены в течение трех месяцев, еще около 2,5 месяцев отводится на проведение госэкспертизы документации.

ВПП-1 "Шереметьево" была построена в 1953 году, позже неоднократно ремонтировалась. Глава совета директоров МАШ Александр Пономаренко заявлял "Ведомостям" в январе, что работа полосы продлена до конца 2018 года, необходима ее реконструкция, строительство "дополнительных перронов и мест стоянок, рулежных дорожек". Эти работы планируются после ввода в эксплуатацию ВПП-3 (ожидается к ЧМ-2018), говорил он.

По словам топ-менеджера, финансирование реконструкции будет обеспечено за счет самого МАШ в рамках концессионного соглашения с государством. При заключении договора "Шереметьево" планирует вложить в аэродромную инфраструктуру всего около $451 млн.

Ранее в январе газета "Коммерсантъ" со ссылкой на источники сообщала, что правительство должно выпустить постановление об условиях концессии с аэропортами Москвы — "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково" — уже к середине марта. В минувшую субботу глава Минтранса РФ Максим Соколов заявил журналистам, что ведомство собирается внести в правительство основные условия концессионных соглашений в I полугодии 2018 года.


Постоянный адрес материала - Аэропорт "Шереметьево" заказал проект реконструкции ВПП-1

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо