© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

14.10.2003 - По программе реконструкции в Солнцево снесено шесть зданий

По программе реконструкции в Солнцево снесено шесть зданий


По программе реконструкции в Солнцево снесено шесть зданий и построено пять. Для обеспечения волнового переселения жителей идёт строительство в микрорайонах 1, 2, 5 и 4/4-А. Об этом сообщил первый заместитель главы управы района Вячеслав Саркисов.

По его словам, в 5-ом микрорайоне, расположенном на пересечении улиц Волынской и Авиаторов, построено четыре новых корпуса, сейчас два из них принимает государственная комиссия. В эти два корпуса будут переселяться жители домов 6/2 и 6/1 по Солнцевскому проспекту. По закону корпуса будут приниматься в два этапа, окончание которых намечено на начало декабря. Поэтому вопрос переселения будет решаться после 10 декабря.

Как заявил В. Саркисов, по кварталу 4/4-А (пересечение Производственной улицы и Боровского шоссе) подготовлена вся документация, сейчас оформляется ордер на строительство. Завершение строительства планируется проводить поэтапно. Часть зданий будет сдана в эксплуатацию в июне 2004 года.

Говоря о конкретных сроках переселения, первый заместитель главы управы сообщил, что сейчас ожидается выход нового постановления правительства Москвы о дальнейшем ходе реконструкции, которое и обусловит дальнейшие сроки переселения жителей из ветхих пятиэтажных домов. Если раньше предусматривалось проведение работ за счет инвесторов, то теперь часть строительства будет осуществляться за счет городского бюджета. Такое решение принимается для того, чтобы завершить реконструкцию к 2010г.


Постоянный адрес материала - По программе реконструкции в Солнцево снесено шесть зданий

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо