© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

13.12.2017 - Дмитровское шоссе расширят при строительстве ТПУ «Селигерская»

Участок Дмитровского шоссе расширят на первом этапе строительства транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Селигерская» на северо-востоке столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов. По его словам, ТПУ предназначен для пересадки со станции метро «Селигерская» Люблинско-Дмитровской линии на наземный пассажирский транспорт.

«Проект ТПУ предусматривает капремонт и расширение участка Дмитровского шоссе, устройство бокового проезда Дмитровки и участка Пяловской улицы между Дмитровкой и Коровинским шоссе. Кроме того, благоустроят прилегающую территорию, включая создание сквера на площади Туманяна», – сказал В. Леонов.

Появится дополнительная полоса перед ул. Селигерской и заездной карман для общественного транспорта на Дмитровском шоссе в сторону области.

На участке от Селигерской до Пяловской улицы соорудят боковой проезд Дмитровского шоссе.

Кроме того, намечено строительство прямого участка Пяловской ул. между Дмитровским и Коровинским шоссе, устройство остановок общественного транспорта с заездными карманами на Дмитровке в сторону области и на боковом проезде этого шоссе.

Подготовительные работы включают установку ограждений стройплощадок, поста охраны, временных зданий и сооружений, пункта мойки колес.

Объект обеспечат водой и электроснабжением, средствами связи, противопожарным инвентарем, подъездными путями.

Напомним, транспортно-пересадочные узлы свяжут все виды общественного транспорта, сделают пересадку с одного вида транспорта на другой более комфортной и позволят пассажирам сократить время в пути.

В столице до 2020 года построят более 250 ТПУ. Среди них будут плоскостные – в виде перехватывающих парковок, на которых можно оставить автомобиль и пересесть на метро, и капитальные. Последние предполагают строительство многофункциональных центров, гостиниц, спортивных комплексов и других объектов, необходимых жителям конкретного района.


Постоянный адрес материала - Дмитровское шоссе расширят при строительстве ТПУ «Селигерская»

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо