© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

15.11.2017 - Снегоплавильный комплекс построят в Лефортово

Снегоплавильный комплекс появится в районе Лефортово на юго-востоке столицы, сообщил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

Пункт по переработке снега и очистке талой воды перед сбросом в коллектор «Мосводостока» построят на Андроновском шоссе, д. 10.

Он будет включать две снегоплавильные камеры производительностью 4 тыс. кубометров в сутки, электрощитовую и котельную.

Кроме того, возведут административно-бытовой комплекс с помещениями для рабочих, техническими отсеками, лабораторией по анализу талых вод в соответствии с рыбоохранными требованиями, офисами и подвалом для хранения реагентов.

Пункт переработки построят с учетом технологий тщательной очистки воды. Сначала снег отфильтруют от крупного мусора, затем расплавят циркулирующей теплой водой и очистят от примесей.

Далее вода поступит в блок очистных сооружений, где с помощью фильтров получит вторичную обработку. Только после этого она попадет в водосток.

«Снегоплавильный пункт - один из незаменимых комплексов в городе с учетом нашего климата. Каждый год Москва сталкивается со снегопадами, которые парализуют магистрали. Поэтому одна из основных задач, поставленных мэром Сергеем Собяниным, - увеличение числа предприятий по переработке снега», - пояснил С. Кузнецов.


Постоянный адрес материала - Снегоплавильный комплекс построят в Лефортово

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо