© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

13.11.2017 - Подземные паркинги построят под домами для переселенцев

Дома, возведенные по программе реновации жилья, будут обеспечены подземными паркингами, заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политик и строительства Марат Хуснуллин.

"Мы приняли непростое решение о строительстве подземных паркингов под домами, возводимыми в рамках программы реновации. Это ведет к увеличению стоимости строительства, но позволит обеспечить жителей парковочными местами", — заявил Марат Хуснуллин в интервью журналу "Эксперт".

Он пояснил, что под домами будут возводиться подземные паркинги на один уровень.

"Помимо этого, на свободных участках в кварталах реновации планируется строить наземные паркинги. Перед нами стоит задача создать организованные места для парковки. Такого как сейчас, когда машины стоят на дорожках, газонах или в проездах – не будет", — подчеркнул заммэра.

Он отметил, что подбор площадок под парковки – это "штучная" работа в каждом доме в отдельности, с учетом того, насколько близко находится станция метро, остановка автобуса и так далее.

"Но дворы будут без машин, безопасные для детей и всех жителей дома. Это еще один из основных принципов новой программы", — пояснил заммэра.

Ранее главный архитектор столицы Сергей Кузнецов отмечал, что высокого уровня обеспеченности машиноместами планируется достигнуть в том числе за счет грамотной планировки территории и создания специальных площадок для парковки в границах дорожной сети.


Постоянный адрес материала - Подземные паркинги построят под домами для переселенцев

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо