© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

07.11.2017 - Жилой небоскреб построили на северо-востоке столицы

47-этажный жилой дом на северо-востоке столицы введен в эксплуатацию, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Новостройку с подземной автостоянкой на 576 машин возвели на ул. Новодмитровская, д. 2, корп. 6 в Бутырском районе в рамках строительства ЖК «Савеловский Сити».

Площадь здания составила около 44,3 тыс. кв. м, из них 22,5 тыс. «квадратов» - жилая. Строительство велось на средства инвестора.

В основу концепции ЖК легла идея вертикальной доминанты, которая отсылает к известным историческим аналогам - небоскребам Нью-Йорка 20-х годов ХХ века.

На первом этаже расположена общественная зона жилых помещений - пост охраны, колясочная, а также бары, ресторан, магазин.

Второй этаж занимают технические помещения, бары, ресторан, офисы, медицинский центр. Этажи с 3 по 47 отданы под жилье.

«Стройкомлекс по поручению мэра столицы Сергея Собянина тщательно отслеживает качество строительно-монтажных работ при возведении жилья. Ход работ на жилом доме-небоскребе находился на контроле Мосгосстройнадзора. За время строительства проведено 53 проверки, в том числе с привлечением лабораторий Центра экспертиз, исследований и испытаний в строительстве. Выдано 31 предписание, составлено 22 протокола. Все выявленные нарушения устранялись в срок», - отметил О. Антосенко.


Постоянный адрес материала - Жилой небоскреб построили на северо-востоке столицы

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо