© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

18.10.2017 - Медведев подписал распоряжение о создании аналога "Сколково" в Петербурге

Премьер РФ Дмитрий Медведев объявил о создании нового инновационного комплекса на территории Пушкинского района Санкт-Петербурга.

"Мы создаем инновационный комплекс на территории Пушкинского района Петербурга. Я подписал соответствующее распоряжение правительства", — сказал Д.Медведев, выступая во вторник на форуме "Открытые инновации" в Сколково.

По его словам, на площади 400 тыс. кв.м появятся научные центры, лаборатории, учебные здания и жилье, инновационные производства.

Также, как сообщил премьер, будет построен новый кампус для Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), в университетском городке которого к 2024 году смогут обучаться более 3,5 тыс. человек.

Д.Медведев отметил, что Россия пока недостаточно использует свой интеллектуальный потенциал для того, чтобы двигать экономику, идеи пока слабо трансформируются в готовые коммерческие технологии.

Он напомнил, что именно для решения таких задач в свое время было задумано "Сколково". Как подчеркнул глава правительства, таких центров "с концентрированным IQ" должно быть больше.

"Это наша принципиальная политика", — сказал Д.Медведев.


Постоянный адрес материала - Медведев подписал распоряжение о создании аналога "Сколково" в Петербурге

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо