© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

21.06.2017 - Стала известна лучшая авиакомпания в мире за 2017 год

Qatar Airways стала лучшей авиакомпанией в мире в текущем году, заняв первое место в рейтинге Skytrax.

На втором месте расположилась Singapore Airlines, а на третьем — японская авиакомпания ANA. Также в пятерку лучших авиакомпаний вошли Emirates, которая не удержала звание лучшей авиакомпании, и гонконгская Cathay Pacific. В топ-10 также вошли тайваньская EVA Air, немецкая Lufthansa, национальная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways, китайская Hainan Airlines и Garuda Indonesia.

В топ-100 перевозчиков вошли две российские компании. «Аэрофлот» поднялся на 10 позиций с прошлого года и занял 30-ю строчку в рейтинге, S7 — на 9 позиций, до 95-го места.

В Восточной Европе в пятый раз подряд лучшей авиакомпанией был признан «Аэрофлот». Следом за ним в рейтинге расположился перевозчик LOT Polish, на третьей строчке — S7 Airlines. В топ-10 авиакомпаний Восточной Европы также вошли Air Serbia, венгерская Wizz Air, Croatia Airlines, CSA Czech Airlines, российский лоукостер «Победа», словенская Adria Airways и румынская Tarom.

Рейтинг составлялся британским консалтинговым агентством Skytrax, которое оценивает качество услуг авиакомпаний и аэропортов. Оценки ставятся по итогам исследования удовлетворенности пассажиров, проводившегося с августа 2016 года по май 2017-го путем онлайн-голосования на английском, испанском и китайском языках. Как говорится на сайте конкурса, было изучено почти 20 млн поданных анкет по 320 авиакомпаниям мира. В ходе анкетирования по шкале от одного до 5 баллов оценивались почти 50 показателей уровня сервиса по трем крупным категориям: «Наземное и аэропортовое обслуживание», «Предлагаемый на борту продукт» и «Сервис, предоставляемый кабинным экипажем».


Постоянный адрес материала - Стала известна лучшая авиакомпания в мире за 2017 год

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо