© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

15.05.2017 - Самые богатые звезды хип-хопа

За прошедший год состояние Jay Z увеличилось на 30%. Но даже это не помогло ему возглавить рейтинг

Американский Forbes в очередной раз подсчитал доходы рэперов за год. Ожидаемо, борьба за первую строчку рейтинга развернулась между Dr. Dre, Jay Z и Diddy. Их состояние постепенно приближается к миллиарду, в то время как Дрейк, зарабатывающий только на музыке и рекламных контрактах, не дотянул и до $100 млн. А вот тройка лидеров сколотила свое состояние на стриминговых сервисах, звукозаписывающих компаниях и даже алкогольных брендах.

5. Дрейк, $90 млн

Альбом Дрейка Views (2016) стал первым альбомом, заработавшим миллиард прослушиваний в Apple Music, что подогрело интерес к его туру. Исполнитель проехался от Атланты до Амстердама, зарабатывая до $1 млн за концерт. Ну а контракты с Apple, Nike и Sprite помогут ему подзаработать не выходя на сцену.

В 30 лет Дрейк стал самым молодым в пятерке, и, откровенно говоря, свои конкурентам он годится в сыновья.

4. Birdman ($110 млн)

Вместе со своим братом Birdman, он же Брайн Уильямс, основал лейбл Cash Money Records, который стал домом для Дрейка, Ники Минаж и Лила Уэйна. И хотя поговаривают, что все трое планируют распрощаться с лейблом, пока они связаны контрактами, состояние Уильямса только растет.

3. Dr. Dre ($740 млн)

В 2014 году Apple купила компанию Beats, основанную рэпером, за $3 млрд, и это обеспечило Dr. Dre самым высоким заработком за день среди живущих музыкантов. Сразу после сделки продюсер приобрел за $40 млн особняк в Лос-Анджелесе, который уже сейчас может перепродать на 20% дороже.

2. Jay Z ($810 млн)

В январе компания Sprint проинвестировала в стриминговый сервис Tidal $200 млн, и теперь компания оценивается в $600 млн. Это в 10 раз больше суммы, за которую Jay Z купил Tidal два года назад. Обойти Dr. Dre Шону Картеру помогли компания Roc Nation и принадлежащий ему бренд шампанского Armand de Brignac.

1. Diddy ($820 млн)

На вершине рейтинга Diddy помогают держаться партнерство с водкой Cîroc, доля в телекомпании Revolt и бренд текилы DeLeon, совладельцем которого он стал.


Постоянный адрес материала - Самые богатые звезды хип-хопа

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо