© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

20.04.2017 - Проект самого широкого тоннеля в Москве будет готов в этом году

Проектирование самого широкого тоннеля в Москве планируется завершить до конца 2017 года. Его построят под Калужским шоссе.

«Сейчас идет проектирование участка от Калужского шоссе до ул. Поляны. Здесь построят самый широкий тоннельный участок в Москве. Его ширина составит около 100 метров», - сообщили в пресс-службе Департамента строительства Агентству городских новостей «Москва».

На проектирование отводится не более шести месяцев с момента заключения государственного контракта. Победителем конкурса стало ООО «Институт по изысканиям и проектированию транспортных и инженерных сооружений «Мосинжпроект».

Цена контракта, предложенная победителем, составляет более 1 млрд рублей.

Как ранее отметил руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев, тоннельный участок будет состоять из совмещенного трехсекционного тоннеля прямого хода шириной 70 м. Он будет пропускать потоки транспорта прямого хода трассы Солнцево - Бутово - Видное в оба направления.

Между встречными потоками транспорта разместится тоннель для участка метро от станции «Саларьево» до станции «Столбово». По обе стороны этого совмещенного тоннеля будут построены тоннели для въезда и выезда с магистрали на Калужское шоссе.

Напомним, трасса Солнцево - Бутово - Видное станет полноценным дублером МКАД. Она обеспечит поперечную связь между районами Новой Москвы и хорошую транспортную доступность административно-делового центра в поселке Коммунарка.

Первый этап работ включает строительство 8-километровой дороги между Киевским и Калужским шоссе с тремя полосами движения в каждую сторону и боковыми проездами. На пересечении с Калужкой и Киевкой появятся развязки с эстакадами-съездами и небольшими тоннельными участками.

Всего в рамках первого этапа построят 21,7 км дорог, включая девять путепроводов, три тоннеля и три подземных пешеходных перехода. На трассе вблизи жилой застройки установят шумозащитные экраны. Срок окончания этих работ - 2018 год.

На втором этапе дорогу Солнцево - Бутово - Видное продлят от Калужского шоссе через административно-деловой центр в Коммунарке до ул. Поляны в районе Южное Бутово. Это будет первоклассная магистраль длиной около 9 км с тремя-пятью полосами движения в каждую сторону.


Постоянный адрес материала - Проект самого широкого тоннеля в Москве будет готов в этом году

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо