© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

03.02.2017 - Четыре транспортно-пересадочных узла начали строить в Москве

Началось строительство технологической части четырех транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в Москве — "Ховрино", "Парк Победы", "Ходынское поле" и "Шелепиха", заявил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В настоящее время ускоренными темпами ведется работа по освобождению территорий под полномасштабное возведение транспортных узлов. На сегодня 134 капитальных ТПУ уже находится в работе", — сказал М.Хуснуллин.

По его словам, по 78 проектам уже проведены публичные слушания и получена поддержка жителей, а для 12 ТПУ по результатам конкурсов определены инвесторы.

"В этом году на торги будут выставлены еще около 18 проектов различных транспортно-пересадочных узлов. Эти объекты обеспечат не только комфортное движение пассажиров, но и станут катализаторами развития прилегающих территорий", — отметил глава стройкомплекса.

По его словам, градостроительный потенциал площадок ТПУ и прилегающих участков составляет около 14,5 млн кв.м недвижимости.


Постоянный адрес материала - Четыре транспортно-пересадочных узла начали строить в Москве

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо