© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

01.02.2017 - Свой срок отслужила половина установленного в Подмосковье газового оборудования

Около половины газового оборудования, которым пользуются жители Московской области, эксплуатируется уже 20 и более лет, сообщил во вторник на "круглом столе" по вопросу содержания газового оборудования гендиректор "Мособлгаза" Дмитрий Голубков.

"Практически половина всего газового оборудования, которое находится в пользовании наших жителей, уже морально и технически устарела. Его можно попытаться обслуживать, (...) но даже малейшее нарушение работы данного оборудования может повлечь за собой трагедию", — сказал Д.Голубков, добавив, что это обстоятельство вызывает "большое напряжение".

По его словам, причина значительной доли аварийных звонков в ГУП МО "Мособлгаз" связана с самовольным монтажом газового оборудования.

"Ежегодно в "Мособлгаз" поступает порядка 90 тыс. аварийных звонков, из них львиная доля — на запах газа", — сказал Д.Голубков. Он пояснил, что в большом числе случаев специалисты предприятия обнаруживают самовольный монтаж, перемонтаж или иные кустарные действия владельцев домовладения с газовым оборудованием.

Ранее во вторник глава "Мособлгаза" назвал основные задачи, стоящие перед предприятием в соответствии с ежегодным программным посланием губернатора Московской области Андрея Воробьева. Гендиректор уточнил, что среди этих задач увеличение протяженности газопроводов, строительство газораспределительных станций, продвижение новых услуг и клиентских сервисов. Д.Голубков добавил, что программы по развитию инфраструктуры, которые уже реализуются в Подмосковье, позволяют привлекать в регион новых инвесторов.

По данным "Мособлгаза", в настоящее время в Подмосковье газифицировано около 43 тыс. многоквартирных домов и почти 660 тыс. частных домовладений.


Постоянный адрес материала - Свой срок отслужила половина установленного в Подмосковье газового оборудования

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо