© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

13.01.2017 - Сбербанк вложит более $100 млн в недвижимость Белоруссии

Сбербанк планирует инвестировать свыше $100 млн в объекты недвижимости в Белоруссии, заявил глава банка Герман Греф по итогам встречи с президентом Александром Лукашенко.

"Сегодня мы обговорили и нашли подходы к решению практически всех проблем, сложившихся в части тех сложных проектов, которые нами финансировались и оказались в сложной ситуации", — цитируют Г.Грефа белорусские СМИ.

По словам председателя правления Сбербанка, стороны договорились о подходах к участию банка в дополнительном финансировании сложных проектов, которые в течение ближайших двух лет будут реализованы на рынке и по которым нужна поддержка со стороны властей Белоруссии.

"Мы получили полную поддержку со стороны президента Белоруссии и, соответственно, взяли на себя обязательства по допфинансированию", — добавил Г.Греф.

По его словам, на сумму более $100 млн будут проинвестированы объекты недвижимости с последующей их продажей. "Мы завершим всю схему реструктуризации нашего долга в первом квартале этого года, и банк приступит к программе модернизации и повышения собственной эффективности", — сказал председатель правления.

Кроме того, он сообщил, что Сбербанк готов перейти к новой стадии своего развития на банковском рынке Белоруссии.

"Последние два года мы были заняты в основном тем, что формировали резервы за счет чистой прибыли. Но после решения всех сегодняшних вопросов, которые были в повестке дня, мы можем приступить к новой стадии нашего развития", — отметил Г.Греф.

Он уточнил, что ее суть будет заключаться в повышении эффективности работы банка, создании так называемых digital-технологий, значительно более удобных сервисов для клиентов в Белоруссии.

"Мы с президентом обсудили также целый ряд проектов, связанных с планами Сбербанка по созданию цифровой экосистемы и предоставлению услуг для предприятий, в первую очередь малого бизнеса, что интересовало президента Белоруссии", — сказал Г.Греф.


Постоянный адрес материала - Сбербанк вложит более $100 млн в недвижимость Белоруссии

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо