© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

01.10.2003 - Первый рейтинг российских торговых центров появиться через месяц

Первый рейтинг российских торговых центров появиться через месяц


Российский совет торговых центров приступил к составлению первого в России рейтинга торговых центров. Об этом М2 стало известно на пресс-конференции, приуроченной к началу проекта.

Российский совет торговых центров, созданный в прошлом году, является профессиональным объединением управляющих девелоперов, архитекторов, специалистов по маркетингу, владельцев торговых центров и операторов розничной торговли, общепита и сферы услуг.

По замыслу организаторов проекта, рейтинг должен проводиться ежегодно и будет способствовать выявлению лучших проектов и компаний индустрии, введению единой классификации, системы сертификации торговых центров, созданию единой терминологии на рынке.

В российском рейтинге приглашены участвовать как сами торговые центры, так и управляющие компании, а также арендаторы. В частности, в списке приглашенных присутствуют компании IKEA (МЕГА), Ингеоком (Атриум), Ашан, Мосмарт и др.

Рейтинг проводится по пяти номинациям – в три из них принимаются действующие торговые центры, оставшиеся две предназначены для управляющих компаний и арендаторов.

Торговые центры будут оцениваться по следующим критериям: экономическая эффективность, маркетинговая и управленческая работа, архитектура и планировка, работа с покупателями и арендаторами.

Церемония представления результатов рейтинга состоится 30 октября 2003 года на конференции «Инвестиции в торговле». Победители номинациях помимо почетных званий получат PR-поддержку со стороны РСТЦ.


Постоянный адрес материала - Первый рейтинг российских торговых центров появиться через месяц

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо