© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

20.10.2016 - Иностранные инвесторы планируют строить отели, метро и ТПУ в Москве

Инвесторы из Китая, Японии, Италии и Арабских Эмиратов могут принять участие в строительстве гостиниц, метро и транспортно-пересадочных узлов (ТПУ) в Москве, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Левкин.

«На протяжении этого года за консультациями обратились две компании из Японии - «Тойоко инн групп», которая занимается возведением отелей, и «Ничиро капитал групп», готовая заняться реконструкцией Филевской линии метро. Арабская компания «Eagle Hills Properties» рассматривает вопрос строительства ТПУ, а компания из Италии ГК «Итинера» и корпорация «BUCG» из Китая заинтересованы проектами и метро, и ТПУ», - рассказал С. Лёвкин.

Он отметил, что крупное строительство, которое ведется на средства как отечественных, так и иностранных инвесторов, - это один из главных приоритетов, определенных мэром Москвы Сергеем Собяниным.

По словам С. Лёвкина, примером может служить возведение делового центра «Парк Хуамин» на ул. Вильгельма Пика, вл. 14 компанией «Парк Хуамин». Площадь комплекса достигнет 200 тыс. кв. метров.

Помимо этого, с привлечением средств инвесторов могут построить линию метро от станции «Улица Новаторов» Третьего пересадочного контура до поселка Коммунарка в Новой Москве. Как отметили в Департаменте градостроительной политики между Правительством Москвы, Китайской железнодорожной строительной корпорацией и Китайским международным фондом заключен меморандум на проведение этих работ.

Еще один пример успешной реализации инвестпроекта - возведение концертно-спортивной арены площадью 69 тыс. кв. метров в составе тематического парка развлечений Universal Studios, площадь которого составляет 150 тыс. «квадратов». Строительство ведут американские компании Universal и AEG.

«Крупные иностранные компании регулярно обращаются с вопросами реализации инвестиционных проектов на территории российской столицы. А в целом почти 90% от всей недвижимости Москвы вводится инвесторами», - подчеркнул С. Лёвкин.


Постоянный адрес материала - Иностранные инвесторы планируют строить отели, метро и ТПУ в Москве

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо