© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

04.10.2016 - В Ленобласти вместо лесов будут застраивать неиспользуемые сельхозугодья

Ленобласть не собирается прерывать мораторий на изменение категорий земель под жилую застройку. В первую очередь это касается земель лесного фонда.

Параллельно с этим планируется активнее вовлекать в оборот сельскохозяйственные земли. Об этом сообщил губернатор Ленобласти Александр Дрозденко.

"Всеволожск заявлял в конце 2014 года, что в его границы будут включены 450 Га. Сегодня эти 450 Га остаются на бумаге. Как и земли Ржевского полигона. Мы их все переводим под рекреационные цели и не планируем использовать под жилую застройку", - заверил Александр Дрозденко.

Также он добавил, что по поручению премьер-министр министра РФ Дмитрия Медведева, активнее будут вовлекаются в оборот неиспользуемые сельскохозяйственные угодья.

"Мы не подписываем ни одного перевода категории земель под жилую застройку, только под промышленные, сельскохозяйственные и рекреационные цели, - напомнил руководитель 47-го региона.

Мы будем вовлекать в оборот сельскохозяйственные земли, но надо понимать под какие цели, - пояснил Дрозденко. - Если есть инвестор - вовлекаем, если инвестора нет, а владелец земли приходит с фантастическим проектом строительства бизнес-центра в 70 км от Петербурга, площадью 50 тыс. кв. метров, понятно, что единственное, что ему можно сказать – «до свиданья»".

Он также отметил, что есть "тяжелые" категории земель. Речь идет, прежде всего, о паевых землях, которыми регион не может распоряжаться, пайщики отказываются вовлекать земли в оборот или назначают высокие цены за землю.


Постоянный адрес материала - В Ленобласти вместо лесов будут застраивать неиспользуемые сельхозугодья

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо