© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

26.05.2016 - Предложения Минстроя по освоению Арктики рассмотрят в правительстве

Предложения Минстроя России по формированию новых подходов к освоению территорий Арктики, одобренные Минэкономразвития, в настоящее время находятся на рассмотрении в правительстве, сообщает в среду пресс-служба министерства.

"Целью данных предложений является формирование новых подходов к освоению территорий, где изменение климата существенно влияет на изменение температуры грунтов", — приводятся в сообщении слова заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Елены Сиэрра.

В материалах уточняется, что предложения включают мероприятия по предотвращению аварийных ситуаций на объектах жилого и промышленного комплексов, железных дорогах и автодорогах, расположенных в арктической зоне, а также способствуют развитию науки и технологий в области изучения многолетнемерзлых грунтов, проектирования и строительства на них зданий и сооружений.

Ранее Минстрой России внес свои предложения по включению мероприятий в новую редакцию государственной программы Российской Федерации "Социально-экономическое развитие Арктической зоны РФ на период до 2020 года и дальнейшую перспективу".


Постоянный адрес материала - Предложения Минстроя по освоению Арктики рассмотрят в правительстве

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо