© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

26.05.2005 - Новостройки Москвы. МИАН и ИНГЕОКОМ реализуют в центре Москвы проект «Театральный квартал»

Группа компаний «МИАН» и компания «ИНГЕОКОМ» реализуют в центре Москвы проект под названием «Театральный квартал». Об этом стало известно на презентации проекта, которая состоялась в среду.

В рамках проекта в центре Москвы на улице Большая Дмитровка, вл. 9 и в Камергерском переулке, вл. 4 к 2009 году будут построены два многофункциональных жилых комплекса общей площадью более 70 тыс. кв. м.

В частности, на месте участка старой застройки между Камергерским и Георгиевским переулками появится торгово-жилой комплекс с подземной автостоянкой, который включит в себя апартаменты, жилой корпус, торговый пассаж, подземную автостоянку и др.

В процессе строительства будут отреставрированы и реконструированы здания, имеющие историческую ценность. В их числе - дом по адресу Камергерский пер., д.4, стр.1, принадлежащий Московскому художественному театру им. А.П. Чехова. Там разместятся современные апартаменты для студентов и актеров, музей, летний театр, репетиционные помещения, магазин театральных принадлежностей, фотостудия и монтажная видеостудия.

Второй участок, предназначенный под реконструкцию и строительство, расположен между улицами Большая Дмитровка и Тверская. Он также представляет собой район старой застройки с большим количеством домов в аварийном состоянии. Там планируется возвести комплекс из жилых помещений, апартаментов, торгового пассажа, подземной автостоянки. На первом этаже многофункционального комплекса должны разместиться таунхаусы.

Инвестором проекта выступает ЗАО «МИАН» совместно с ЗАО «ИНГЕОКОМ». Доля инвестиций ГК «МИАН» в проекте составляет 40%. Суммарные инвестиции составят порядка $200 млн. Ожидаемая рентабельность проекта составит около 20% при сроке окупаемости 5-6 лет. Группа компаний «МИАН» является управляющей компанией проекта.

Как сообщил председатель совета директоров ГК «МИАН» Александр Сенаторов, продажи квартир в комплексе на Большой Дмитровке планируется начать в следующем году, в Камергерском переулке - в 2007 году. По словам А. Сенаторова, если бы жильё в этих комплексах реализовывалось уже сейчас, то стоимость одного кв. м составила бы $6-8 тыс.


Постоянный адрес материала - Новостройки Москвы. МИАН и ИНГЕОКОМ реализуют в центре Москвы проект «Театральный квартал»

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо