© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

18.04.2016 - Минтранс начал следить за поступлением средств в дорожные фонды

Минтранс РФ приступил к мониторингу поступления средств в региональные дорожные фонды, сказал в пятницу на совещании у премьера РФ Дмитрия Медведева первый замглавы ведомства Евгений Дитрих.

"Нам бы казалось правильным более качественно планировать те затраты, которые дорожные фонды должны нести. Вчера (на "прямой линии" с президентом РФ) говорилось о том, что нам нужно мониторить те ситуации, которые возникают с недофинансированием дорожных фондов за счет акцизов", — отметил он.

"Наверное, это то решение, которое позволит полностью наполнять дорожные фонды и использовать их только на цели дорожной деятельности", — добавил Е. Дитрих.

Замглавы Минтранса озвучил еще ряд предложений своего ведомства, направленных на поддержание дорожной сети. По его словам, "имело бы смысл проводить более сбалансированную политику в части направления средств на капитальные и текущие затраты".

Е.Дитрих пояснил, что значительная часть региональных дорог находится в ненормативном состоянии, и поэтому больше средств необходимо направлять на капитальные ремонты существующей сети.

"Мы направили регионам предложение в рамках предоставляемых им трансфертов, наряду с прошлогодними условиями направления этих денег на строительство использовать их также на капитальные ремонты", — пояснил он.

По словам первого замглавы Минтранса, "это позволит меньшими затратами привести сеть дорог в лучшее состояние".

Е.Дитрих подчеркнул также, что "во всех контрактах без исключения регионы должны закладывать гарантийные сроки для тех, кто исполняет дорожные работы, чтобы не приходилось каждый год латать эти дороги за бюджетные средства".

Он добавил, что Минтранс "готов принять участие в рассмотрении любых предложений, в том числе по тому, каким образом правильно решить поставленную вчера задачу по направлению дополнительных акцизов в региональные дорожные фонды".

Ранее Д.Медведев предложил на примере Саратовской области выработать модель развития дорожной сети всей России.


Постоянный адрес материала - Минтранс начал следить за поступлением средств в дорожные фонды

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо