© 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо  

При использовании материалов ссылка на "Рестко Холдинг" - www.restko.ru, в виде активной ссылки, обязательна.

21.03.2016 - "Мостотрест" может поучаствовать в строительстве Керченского моста

Компания "Мостотрест" может принять участие в строительстве Керченского моста в качестве субподрядчика, сообщил министр транспорта Максим Соколов.

"Конечно, его мостостроительные отряды тоже будут принимать участие", — сказал министр журналистам в пятницу.

Он добавил, что в этой стройке "будет принимать участие вся страна, будут привлекаться строительные компании из Сибири, Урала и северо-запада страны".

М.Соколов также отметил, что помешать открытию автомобильного движения по мосту к декабрю 2018 года могут только чрезвычайные обстоятельства, подчеркнув, что "динамика строительства исключительная".

"Строители идут по графику, и если не будет никаких исключительных, непредсказуемых сложностей, если не будет природных катаклизмов и не будут выявлены какие-то серьезные расхождения по геологическим изысканиям, то можно с уверенностью говорить, что в расчетные сроки задача будет выполнена", — сказал министр.

Сегодня, во вторую годовщину подписания договора о принятии Крыма в состав России, ознакомится с ходом строительства транспортного перехода через Керченский пролив прилетел президент РФ Владимир Путин.О ходе работ главе государства рассказал гендиректор СГМ "Мост" Александр Островский.

По его словам, площадка разбита на восемь участков, работы начаты на всех из них и при этом не мешают свободному проходу судов. Также он рассказал В.Путину, что на всех участках есть необходимые механизмы и материалы.

В свою очередь строители рассказали президенту, что во время подготовки к работам было обнаружено много исторических памятников. Кроме того, была проведена серьезная работа по разминированию участка от старых боеприпасов.

Керченский мост соединит Крымский полуостров с материковой РФ как автомобильной, так и железной дорогой. Расчетная пропускная способность 4–полосной автотрассы составит 40 тыс. машин в сутки. Железная дорога будет включать 2 пути с пропускной способностью 47 пар поездов в сутки. Для пропуска судов предусмотрен арочный пролет длиной 227 м и высотой 35 м.

В феврале 2016 года проект моста получил положительное заключение Главгосэкспертизы, после чего на объекте начались основные строительно-монтажные работы. Соединив Тамань и Керчь, 19-километровый мост станет самым протяженным в России.

Генподрядчиком строительства моста через Керченский пролив является компания "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга, госконтракт с которой был заключен в феврале 2015 г. Сметная стоимость проекта составляет 211,9 млрд рублей в ценах четвертого квартала 2015 года. Общая стоимость строительства с учетом индекса потребительских цен оценивается в 228,3 млрд рублей.

Планируется, что движение по мосту в рабочем режиме откроется в декабре 2018 г. Летом 2019 г. его должны сдать в эксплуатацию.


Постоянный адрес материала - "Мостотрест" может поучаствовать в строительстве Керченского моста

  © 2000-2024 - Информация "Рестко Холдинг" - www.restko.ru т. +7 (926) 535-50-61 Написать письмо